Month Event name Planned day
May AIA event インターナショナルディを開催しています!

2024.05.09 (Thu)

Other organization event スピーチクラフト:英語でお国自慢 2024年5月12日(日)

2024.05.12 (Sun)

AIA consultation event 外国人のための専門相談会 5月18日(土)

2024.05.18 (Sat)

AIA event インターナショナルサタデイを開催します!(2024年)

2024.05.18 (Sat)

AIA consultation event Tư vấn bằng Tiếng Việt với người Việt. / ベトナム語(ご)で相談(そうだん)できます!

2024.05.23 (Thu)

AIA event インターナショナルディを開催しています!

2024.05.23 (Thu)

Other organization event 「African Day」を開催(かいさい)します! Invitation for“African Day”

2024.05.25 (Sat)

AIA lecture 【なか東北連携】地域日本語教育専門人材養成講座を開催します

2024.05.25 (Sat)

June AIA event インターナショナルディを開催しています!

2024.06.13 (Thu)

Other organization event やさしい日本語と外国語で学ぶ 離乳食教室 6月22日(土)

2024.06.22 (Sat)

AIA consultation event Tư vấn bằng Tiếng Việt với người Việt. / ベトナム語(ご)で相談(そうだん)できます!

2024.06.27 (Thu)

AIA event インターナショナルディを開催しています!

2024.06.27 (Thu)

August AIA event インターナショナルサタデイを開催します!(2024年)

2024.08.17 (Sat)

November AIA event インターナショナルサタデイを開催します!(2024年)

2024.11.16 (Sat)

February AIA event インターナショナルサタデイを開催します!(2024年)

2025.02.15 (Sat)